28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Сбербанк расширил число отделений в Крыму

НИА-Ростов

Sber 11Сегодня состоялось открытие первого офиса банка в Керчи - самом крупном восточном городе полуострова Крым.

Открытие нового офиса – долгожданное событие для жителей Керчи и его гостей, ведь его деятельность значительно расширяет спектр доступных банковских услуг.

Наш корреспондент в Крыму сообщает, что новое модульное здание, возведенное всего за месяц, расположено по ул. Маршала Еременко, 9. Офис Сбербанка в Керчи стал третьим по счету отделением на Крымском полуострове за последние три месяца. В мае этого года офисы открыли свои двери для клиентов в Симферополе и Ялте.

С открытием отделения СберБанка в Керчи стало возможным получить моментальную дебетовую и кредитную СберКарту, открыть вклад, оформить ипотечный, потребительский или образовательный кредит и другие основные продукты банка. В офисе есть зона премиального обслуживания СберПремьер и круглосуточная зона самообслуживания с банкоматами.

Для предпринимателей предусмотрены банковские услуги Сбера: в офисе банка они могут быстро зарегистрировать компанию или ИП, открыть расчётный счёт, получить электронную подпись, разместить депозиты, оформить кредит, открыть зарплатный проект, подключить торговый эквайринг. Также в Керчи теперь доступны акционные предложения для бизнеса, действующие по всей стране.

На торжественной церемонии открытия керченского офиса Сбербанка от регионального правительства Республики Крым приняла участие зампредседателя Совета Министров Республики Крым Ирина Кивико: «Я очень рада, что в Керчи возведен такой современный офис», - подчеркнула министр финансов в ответе на вопросы представителей СМИ.

Sber 2Глава администрации города Святослав Брусаков напомнил, что город-герой Керчь – "ворота" Крыма. «Те продукты, которые предлагает Сбербанк, очень востребованы – и частными лицами, и бизнесом. Это будет способствовать развитию как Керчи, так и всего Крыма», - уверен Станислав Анатольевич.

Управляющий Головным отделением по Республике Крым Сбербанка Андрей Подсвиров на открытии нового крымского офиса дал такую оценку: «Это полноформатное подразделение, в котором оказываются услуги как частным лицам, включая премиальное обслуживание, так и корпоративным клиентам».

Как пояснил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов, этот офис в третьей по населению агломерации полуострова Крым — важный этап расширения регионального присутствия Сбера: «Клиентопоток в наших отделениях на полуострове в 2–3 раза выше, чем в офисах, сопоставимых по числу жителей в южных городах. С начала мая мы обслужили более 36 тысяч человек, - рассказал Станислав Кузнецов. -Клиенты активно получают наши дебетовые и кредитные карты, подключают мобильный банк, совершают платежи и переводы, оформляют вклады. Мы выдали более 400 ипотечных кредитов на сумму 1,62 млрд. рублей, а также более 6,5 тыс. потребительских кредитов. К числу популярных операций крымских офисов также относятся покупка и продажа валюты. Жители и гости Крыма активно пользуются нашими банкоматами – их количество достигло сегодня 86 устройств. В отделениях Сбера в Крыму обслуживаются почти 3000 корпоративных клиентов. На данный момент мы одобрили юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям кредитов на 44 млрд рублей, в том числе субъектам малого предпринимательства одобрено заявок на финансирование на 8 млрд рублей. Уверен, офис в Керчи станет таким же востребованным, как и наши отделения в Ялте и Севастополе».

Sber 33Справочно. ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов.