27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

Ростовская область представит на ПМЭФ-2023 вдохновляющую экспозицию

НИА-Ростов

794eedb9b9c3a1afd46188df7433fe12 1600 1067 croppedПетербургский международный экономический форум-2023 (ПМЭФ-2023) пройдёт с 14 по 17 июня. Главное событие деловой программы - пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина.

Делегацию Ростовской области на ПМЭФ-2023 возглавит губернатор Василий Голубев. На экспозиции региона представят ключевые инвестиционные проекты, новые инструменты государственной поддержки инвесторов, привлечения инвестиций. Подготовленная «Агентством инвестиционного развития Ростовской области» экспозиция будет работать под слоганом «Вдохновляем на инвестиции в Ростовскую область».

«Наша экспозиция на Петербургском форуме соседствует с экспозицией федерального Минобрнауки, а слоган обыгрывает и увязывает с экономическим форумом, инвестиционной привлекательностью региона тему Года педагога и наставника, объявленного в России в 2023 году Указом Президента Российской Федерации, - говорит генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. – Наставники вдохновляют на новые свершения, помогают выбрать оптимальный путь к достижению цели. Применительно к экономике, тематике форума - это вдохновенный настрой для запуска новых производственных и других проектов в Ростовской области. Таким образом, мы объединяем федеральную и региональную повестки, создаём смысловую синергию, привлекаем дополнительное внимание к региону».

Экспозиция в целом оформлена в стилистике, вызывающей ассоциации с образовательным процессом, учебными заведениями, научно-исследовательскими центрами, инновационными технологиями. Ключевые данные о регионе, презентации проектов оформлены с привязкой к различным отраслям знания – химии, физике, математике и другим. Так, например, эффективность инвестиций в Ростовскую область отражает формула, где учтены налоговые льготы, инфраструктурные субсидии, поддержка властей и благоприятный инвестиционный климат. Инфраструктура поддержки инвесторов представлена как «Лаборатория инвестиционных проектов». На русском, китайском, турецком, арабском, хинди, английском и других языках, используемых в дружественных России странах, Ростовская область приглашает участников форума сделать отличные инвестиции. Есть на экспозиции и стилизованные чертёжные инструменты, «журнал успеваемости», библиотека, стенд «Наша гордость» с портретами знаменитых деятелей образования, науки, культуры, героев труда, чьи достижения связаны с донским регионом. Нарочито большие «настольные лампы» сфокусированы на зоне деловых переговоров, подсвечивают работу Ростовской области с инвесторами и инвестпроектами.

Петербургский международный экономический форум – одна из ведущих мировых площадок для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики. Тема ПМЭФ-2023 - «Суверенное развитие - основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». Страна-гость - Объединенные Арабские Эмираты. В прошлом году форум в Санкт-Петербурге собрал свыше 14 000 участников из 130 стран мира, включая глав государств и правительств, руководителей крупнейших компаний.