28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Василий Голубев провел рабочую встречу с гендиректором «Донэнерго»

НИА-Ростов

a525765b4621ebd53ae5c000d546b4c0 1600 1066 croppedНа состоявшейся сегодня, 10 марта, в региональном правительстве рабочей встрече губернатора Василия Голубева и генерального директора АО «Донэнерго» Владимира Срабонянца были подведены производственные итоги работы компании в 2022 году и определены задачи на текущий год.

Владимир Срабонянц доложил губернатору о прохождении осенне-зимнего периода 2022-2023 годов, а также о работе по технологическому присоединению объектов.

Он подчеркнул, что инвестпрограмма компании за минувший год выполнена в полном объеме. В том числе были реконструированы две крупнейшие электроподстанции – в Шахтах и Новочеркасске. Для улучшения жилищных условий многодетных семей в поселке Целина велось строительство сетей электроснабжения. Для снижения количества технологических нарушений и повышения надежности электроснабжения потребителей проводился капремонт оборудования сетей электроэнергетического комплекса, доложил Владимир Срабонянц.

Отдельно глава «Донэнерго» рассказал о выполнении задач по надежному энергообеспечению важных социальных объектов.

Так, в 2022 году в рамках производственной программы компании на системной основе проводилась замена перегруженных трансформаторов. Построены новые линии электропередачи и установлены приборы учета для четырех школ в Батайске, Волгодонске, Ростове-на-Дону, Шахтах, а также двух дошкольных учреждений – в станице Вешенской и Ростове-на-Дону. Выполнено строительство линий электропередачи, трансформаторных подстанций с монтажом приборов учета для электроснабжения пяти больниц – в Батайске, Ростове-на-Дону и поселке Чертково.

«По Вашему поручению в кратчайшие сроки были решены вопросы технического присоединения строящегося на базе Ростовской областной детской клинической больницы хирургического центра инновационных технологий», - уточнил Владимир Срабонянц.

Василий Голубев отметил актуальность этой работы.

«Этот объект очень ждут многочисленные маленькие пациенты и их родители. Важно не затягивать работы над ним ни на одном этапе», - сказал донской губернатор.