23.04.2024
°C
7
$ 93.25
€ 99.36

Донские субъекты малого и среднего бизнеса могут приобрести отечественные программные продукты со скидкой 50%

НИА-Ростов

bulochnayaПродолжается реализация программы цифровизации субъектов малого и среднего предпринимательства, в рамках которой представители донского бизнеса могут приобрести отечественное программное обеспечение вдвое дешевле.

Оставшиеся 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения поступят из федерального бюджета.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Оператором является Российский фонд развития информационных технологий – https://рфрит.рф/msp/.

Отметим, что для получения такой меры поддержки, компания должна находиться в реестре МСП, годовой доход не должен превышать 2 млрд рублей, а число сотрудников – не более 250 человек.

- За девять месяцев текущего года в рамках данной программы 4857 представителей донского малого и среднего бизнеса приобрели 11139 лицензий на российское программное обеспечение на сумму более 26 млн рублей, – рассказал министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов.

Всего в нашей стране представители малого и среднего бизнеса приобрели более 500 тысяч лицензий на российское облачное программное обеспечение. Самыми популярными оказались продукты для сфер торговли, общественного питания и гостиничного бизнеса.