28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В Ростовской области для бизнеса запущена горячая линия по вопросам частичной мобилизации

НИА-Ростов

Goryachaya liniyaДля донских предпринимателей открылась горячая линия по вопросам частичной мобилизации.

Телефонную линию организовали на базе регионального центра «Мой бизнес» по поручению правительства Ростовской области.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина, запустить службу решили после участившихся в последние дни обращений от бизнесменов об особенностях работы во время частичной мобилизации. Теперь предприниматели смогут централизованно получать квалифицированные разъяснения и оперативную правовую информацию.

- На федеральном уровне премьер-министром Михаилом Мишустиным утверждён и уже реализуется комплекс мер для решения проблемных вопросов малого бизнеса в связи с частичной мобилизацией. Задача региона – обеспечить информационную и консультационную поддержку предпринимателям в текущих условиях, сохранить рабочие места и производство, минимизировать издержки для бизнеса, - отметил Александр Скрябин.

В ближайшие дни будет подготовлен свод ответов на самые распространенные вопросы бизнеса. Информация будет доступна на сайте правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона.

- Каждый вопрос от предпринимателей получит детально проработанный ответ. Сегодня важно определить системные обращения и, конечно, помочь по локальным проблемам, с которыми уже столкнулись предприниматели, - уточнил Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области.

Задать вопросы по темам нормативного регулирования бизнеса и трудовых отношений во время частичной мобилизации предприниматели могут по телефону 8 (804) 333 32 31. Линия работает без перерывов и выходных с 8:00 до 21:00.