25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91

Донской завод разработал специальный бункер для перевозки гороха

НИА-Ростов

6438458c2a9af45df6a7e8938acc9c56 1600 1067 croppedМашиностроительный завод BONUM разработал и презентовал бункер для перевозки гороха.

Эта сельхозкультура имеет хрупкую оболочку, которая может крошиться при грубой выгрузке. Новый бункер-перегрузчик сконструирован так, что при погрузке и выгрузке сухого гороха, в том числе особо крупных фракций, он сохраняет целостность и товарный вид.

Бункер-перегрузчик применяется для приема сельскохозяйственных культур с комбайна во время уборки, а также дальнейшей перевозки к краю поля и перегрузки в полуприцепы. При этом процесс выгрузки не требует остановки техники и обеспечивает непрерывность уборочного процесса.

Как отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин, донское предприятие BONUM выпускает технику для работы практически со всеми аграрными культурами.

- Компания планирует до конца года увеличить количество выпускаемой продукции до 30-40% по разным видам относительно прошлогоднего показателя, - рассказал замглавы региона. - В настоящее время компания реализует проект по локализации производства комплектующих на своей площадке. При поддержке правительства области, компания включена в перечень федеральных системообразующих организаций. Благодаря чему смогла получить льготный заём.