19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53

В Ростове-на-Дону пройдёт региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех»

НИА-Ростов

uspekhВ донской столице состоится региональный этап престижной национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

Мероприятие пройдёт 2 сентября в конгресс-отеле «Дон-Плаза». В рамках премии состоится форум «Территория бизнеса – территория жизни».

Организаторами мероприятия выступают Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») и центр «Мой бизнес» при содействии правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Оператором является РОО «ОПОРА РОССИИ».

– Премия подчёркивает социальную значимость предпринимателя. Малый и средний бизнес – это тот самый драйвер развития территории, благодаря которому возникают рабочие места, улучшается инфраструктура. А Ростовская область в лице её правительства понимает этот фактор, – отметил ранее Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ».

Премия проходит в Ростовской области уже в восьмой раз.

– Благодаря таким мероприятиям мы популяризируем малый и средний бизнес, тиражируем успешные предпринимательские практики. Таким образом, правительство Ростовской области и предприниматели региона находятся в постоянном диалоге. И сегодня такое взаимодействие является важным фактором в реализации поставленных задач по сохранению устойчивости российской и региональной экономики, – поделился Александр Скрябин, заместитель губернатора Ростовской области.

Конкурсная часть мероприятия включает несколько номинаций, в числе которых «Лучший молодёжный проект», «Лучший женский проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший производственный проект» и другие.

В 2022 году добавлена новая номинация – «Лучший проект в сфере импортозамещения».

В течение дня конкурсанты презентуют свои проекты экспертному жюри и гостям мероприятия. Лучшие представят Ростовскую область в следующем году уже в финале национальной премии «Бизнес-Успех» в Москве.

Участников форума ждут полезные мастер-классы и выступления экспертов. В частности, пройдут круглые столы «Налогообложение. Всегда актуально. Всегда по-новому» и «Экспорт 2022. Возможности и перспективы», где ведущие отраслевые специалисты региона поделятся своими наработками и ответят на вопросы предпринимателей.

Завершится форум пленарной сессией. Представители регионального правительства, научного и делового объединений вместе с участниками и зрителями обсудят меры по преодолению последствий санкций и особенности взаимодействия власти, бизнеса и общества.

Подать заявку на участие в премии можно на сайте https://bsaward.ru/2022/rostov/.