23.04.2025
°C
0
$ 81.46
€ 94.04

Губернатор направил почти 10 млн рублей для объектов здравоохранения Дона

НИА-Ростов

tsgbВасилий Голубев распорядился выделить из областного бюджета около 10 млн рублей для провизорного госпиталя центральной больницы Гукова и диагностической лаборатории областного кожвендиспансера.

Свыше 6,2 млн рублей направлено для увеличения мощности клинико-диагностической лаборатории, работающей на базе кожно-венерологического диспансера. Бюджетные ассигнования пойдут на закупку необходимого медицинского оборудования – помимо профильных исследований, лаборатория сможет проводить до 1500 исследований в день на COVID-19. 

Более 3,6 млн рублей пойдет на приобретение оснащения, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты для медиков, работающих в провизорном госпитале на базе терапевтического отделения ЦГБ Гукова.