25.11.2025
°C
4
$ 78.92
€ 91.37

Ростовская область получит дополнительные средства на развитие промышленности

НИА-Ростов

Slusar and Rostov promДо конца года промышленный сектор Ростовской области получит дополнительную финансовую поддержку из федерального бюджета. По решению правительства РФ из резервного фонда выделено 300 млн рублей. Средства будут направлены на докапитализацию регионального фонда развития промышленности Ростовской области.

- О необходимости такой меры поддержки предприятий региона говорил с первым заместителем председателя Правительства РФ Денисом Валентиновичем Мантуровым во время его визита в область. Выделение средств стало продолжением этого диалога. Это позволит создать новые рабочие места, развить современные производства и укрепить экономику всей области. Федеральный и региональный тандем позволяет двигаться вперед, - отмечает губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

Принятое решение призвано стимулировать реализацию промышленных проектов в донском регионе. Планируется, что при содействии фонда до конца года будет реализовано не менее пяти инвестиционных проектов. Ожидается, что это позволит привлечь в основной капитал промышленных предприятий региона инвестиции в размере не менее 220 миллионов рублей. Общий объем отгруженной продукции, выполненных работ и оказанных услуг в рамках этих проектов должен достигнуть не менее 2,5 миллиарда рублей.

Поддержку региональному фонду развития промышленности окажет и областной бюджет. По решению губернатора Юрия Слюсаря, до конца текущего года фонд будет докапитализирован на 61 млн рублей.

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.