22.10.2025
°C
1
$ 81.35
€ 94.67

За три года на Дону планируется построить семь школ и пять детских садов

НИА-Ростов

kravtsovАктуальные вопросы государственной политики в сфере образования обсудили сегодня, 21 октября, на совещании под председательством министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

В режиме ВКС Ростовскую область представил заместитель губернатора Андрей Фатеев и министр образования региона Тамара Шевченко.

Сегодня в донских образовательных организациях обучается 718,6 тысячи человек – воспитанники детских садов, школьники, студенты СПО.

Продолжаются строительство новых объектов и реконструкция действующих, устанавливаются модули. Так, в 2024-2025 года на Дону начало работать 18 новых школ на 15504 места и 12 детских садов на 1703 места.

В 2025-2027 годах планируется завершить строительство, в том числе установку модульных зданий, еще семи школ на 4620 мест и пяти детских садов на 925 мест.

Так, в Батайске, на ул. Ставропольской, 50, по нацпроекту «Молодежь и дети» до конца 2027 года запланирован ввод в эксплуатацию школы на 1340 мест. Строительная готовность объекта – 13%. Демонтажные работы завершены в полном объеме, в настоящий момент выполняются железобетонные работы на блоках А, Б, В.

– Благодаря планомерной работе по расширению сети общеобразовательных учреждений в Ростовской области сокращается количество школ, которые работают в двусменном режиме. В этом учебном году у нас на 3217 меньше школьников, учащихся во вторую смену, чем в прошлом учебном году, – отметил Андрей Фатеев, сообщает Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.