28.07.2025
°C
3
$ 79.55
€ 93.35

Юрий Слюсарь поручил направить более 170 млн рублей на объекты образования Дона

НИА-Ростов

Slusar send much money to educationГлава донского региона Юрий Слюсарь поручил направить из областного бюджета свыше 170 млн рублей на объекты образования Дона.  

Большая часть средств – более 100 млн рублей – предназначена для подключения к коммуникациям двух новых школ в Батайске. Технологическое присоединение к инженерным коммуникациям выполнят для модульной начальной школы на 400 мест, а также средней школы на 1340 мест.

Почти 55 млн рублей пойдет на завершение капитального ремонта Богураевской школы и школы №3 в Белой Калитве.

За счет областных средств будет отремонтирована кровля детского сада «Ивушка» в поселке Жирнове.

Также по решению главы региона почти 9 млн рублей направят на замену газового оборудования для пяти школ, в том числе спортивной, и детсада в Целинском районе. Сейчас оборудование котельных в учреждениях образования в селах Хлеборобном, Журавлевка, Средний Егорлык и поселке Новая Целина сильно изношено и требует замены. Решение выделить бюджетные ассигнования на установку газового оборудования Юрий Слюсарь принял по итогам рабочей поездки в Целинский район.

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.