12.07.2025
°C
2
$ 77.89
€ 91.12

В Ростовской области финансирование по социальным контрактам увеличено на 40%

НИА-Ростов

Slusar gave financeГлава региона Юрий Слюсарь в ходе рабочей поездки в Матвеево-Курганский район, заехал в гости к многодетной семье Толкачевых. 

Супруги Андрей и Надежда воспитывают 9 детей, старшему сыну 22 года, младшему – 11 лет. Андрей и Надежда ведут подсобное хозяйство, выращивают овощи на приусадебном участке, оборудовали теплицы для зелени и цветов. Для закупки посадочного материала Толкачевы использовали средства социального контракта, а также воспользовались федеральными мерами поддержки на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.   

Супруги рассказали врио губернатора, что планируют в этом году расширяться и оформить социальный контракт на 350 тысяч рублей, чтобы закупить необходимое в хозяйстве оборудование.  

Юрий Слюсарь поручил областному министру труда и социального развития взять на сопровождение семью и помочь с документами.

«Социальные контракты – хорошая мера поддержки для людей, которые хотят начать собственное дело и повысить доходы. В этом году их смогут оформить 6 тысяч человек», - сказал врио губернатора.

На поддержку жителей через социальные контракты в 2025 году в региональном бюджете заложено 1,4 млрд рублей, что на 40% больше, чем годом ранее.

Также в ходе рабочей поездки в Куйбышевский район глава региона встретился с семьей Гречко. Владимир Николаевич и Раиса Александровна заключили брак более полувека назад, вырастили троих детей.

Юрий Слюсарь поздравил супругов с Днем семьи, любви и верности и вручил им почетный знак губернатора «Во благо семьи и общества».

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.