31.03.2025
°C
1
$ 83.68
€ 89.66

Александр Скрябин: «До 9 мая нужно вернуть ордена на въездную группу»

НИА-Ростов

Ordena RostovaВетераны боевых действий, проживающие в Октябрьском районе Ростова-на-Дону, обратились к врио губернатора РО Юрию Слюсарю с просьбой вернуть на прежнее место постамента орден Ленина и орден Отечественной войны I степени.

В 2013 году он был поврежден, и часть элементов была демонтирована. Врио главы региона поручил и.о. главы Администрации города встретиться с инициативной группой и проработать вопрос реставрации постамента.

Во время встречи с Александром Скрябиным жители Октябрьского района подчеркнули важность восстановления первоначального облика для сохранения исторической памяти. В этом вопросе свою поддержку выразил и руководитель общественной организации «Традиционные ценности» Николай Ларин.

- Мы обсудили дальнейшие действия, каким образом возможно восстановить пострадавшие ордена и отреставрировать въездную группу. Районом будут подготовлены несколько дизайн-проектов, которые затем согласуем с общественностью, - отметил и.о. главы Администрации города Александр Скрябин. - Планируем завершить реставрацию объекта к 9 мая, чтобы достойно отметить этот важный юбилей.

Об этом сообщил сайт администрации Ростова.