27.04.2024
°C
2
$ 92.01
€ 98.72

Сегодня в библиотеках Ростова пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню поэзии

НИА-Ростов

2024 03 21 11 56 01К Всемирному Дню поэзии в библиотеках Ростова пройдет ряд мероприятий

- Поэтический марафон «Пушкинские чтения» пройдет в 12:00 в Библиотеке имени А. С. Пушкина.

- День информации «Давайте понимать друг друга с полуслова» пройдет в 11:00 в Читальном зале центральной городской библиотеки имени М. Горького. Специалисты библиотеки познакомят обучающихся с книжной выставкой «Поэзия мир наделяет душой». Школьники примут участие в поэтическом марафоне «Мои любимые стихи». Желающие познакомятся с буклетом «Он победил и время, и пространство».

- Вечер-элегия «Поэзия - зеркало души» пройдет в 15:00 в Абонементе центральной городской библиотеки имени М. Горького. Вниманию читателей будет представлена выставка-презентация «Чудотворная музыка строк», экспресс-викторина «Поэзия для души и сердца», калейдоскоп стихов «У вдохновения под крылом».

- Литературно-музыкальный вечер «Стихи…, как музыка души» пройдет в 14:00 в Библитеке имени А. В. Калинина. В рамках заседания клуба «Общение» гости вспомнят любимые стихи и песни, поговорят о поэтическом творчестве и о великих поэтах.

- Поэтический час «Строк поэтических волшебное дыханье» состоится в 12:00 в Библиотеке имени Т. Г. Шевченко. На поэтическом часе прозвучат стихи выдающихся поэтов прошлого и современности. Собравшимся будет представлена презентация «Поэзия - вдохновенная любовь человечества». На книжной выставке «Поэзия мир наделяет душой» будут представлены любовная лирика, стихи о красоте и величии природы, окружающего мира, человека.

- Встреча с молодыми ростовскими поэтами «Поэзия мир наделяет душой» пройдет в 11:00 в Библиотеке имени И. В. Мичурина. Будут представлены произведения донских авторов. Читатели познакомятся с творчеством известных и молодых ростовских поэтов.

- Поэтический час «Поэты для детей» пройдет в 13:00 в Краеведческом библиотечно-информационном центре имени М. А. Шолохова. Мероприятие начнется с обзора выставки «Поэтические голоса столетий», на которой будет представлено творчество известных поэтов. Участники мероприятия прочтут любимые строчки из стихотворений.

- Поэтический час «Поэзия - лекарство для души» пройдет в 10:30 в Библиотечно-информационном центре имени И. С. Тургенева. В ходе мероприятия участники прослушают тематическое сообщение о творчестве русских поэтов разных эпох, просмотрят видеоролики из цикла «Живая поэзия» с исполнением русской поэтической классики и книжную выставку «И в каждой строчке вдохновенье…», примут участие в поэтических чтениях.

Об этом сообщил сайт администрации Ростова.