28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Ростове откроется выставка картин художников из ДНР и ЛНР «Пишем будущее»

НИА-Ростов

pishem budushchee4 июня в 12:00 в Ростове-на-Дону на площадке центра современной культуры «Степь» состоится торжественное открытие выставки картин художников из ДНР и ЛНР под общим названием «Пишем будущее». Партнер мероприятия – президентская платформа «Россия – страна возможностей».

– В рамках выставки будут представлены более 30 картин художников разных возрастов из Луганской и Донецкой народных республик. Цель проекта – поддержать талантливых жителей новых российских регионов, создать возможности для их творческой и профессиональной самореализации, – уточнил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Выставка получила свое название в честь одноименного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», запущенного 30 июня 2022 года специально для жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. В нем приняли участие более 10 тысяч человек, среди которых были и представители творческой сферы.

Ранее южная столица уже принимала форум «На одной волне», в ходе которого молодые музыканты из народных республик Донбасса обменивались опытом со своими коллегами в регионе, участвовали в образовательных мастер-классах от сильнейших мастеров и представителей профессии, а также знакомились с историей и культурой Донского края.

Напомним, центр современной культуры «Степь» – это креативное пространство, которое заработало в 2022 году. Выставка «Пишем будущее» сменяет авторскую фотовыставку, посвященную специальной военной операции на Украине.