16.04.2024
°C
5
$ 93.59
€ 99.79

Ансамбль песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова выступит на международном фестивале в Китае

НИА-Ростов

kvasovtsyГосударственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова примет участие международном фестивале в Китае. Фестиваль пройдет в Гонконге с 23 по 28 мая.

В этом году событие, объединяющее представителей культурных традиций разных стран и континентов, отмечает свое 50-летие.

Донской ансамбль отправится на фестиваль после десятилетнего перерыва в зарубежной гастрольной деятельности по приглашению организаторов, которые высоко оценили выступление коллектива еще в 2013 году. Предложение об участии дончан в фестивале поддержал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В Китае ансамбль донских казаков представит концертную программу, в которую включены лучшие номера из золотого фонда. Зрители увидят захватывающее представление с трюками и рубкой на клинках, услышат казачьи песни, окунутся в атмосферу донской культуры.

Коллектив примет участие в трех концертах фестиваля, которые пройдут в главном концертном зале Гонконга – Hong Kong City Hall, рассчитанном на 1500 зрителей.

– В текущей международной ситуации участие в форумах культуры является важным фактором гуманитарного сотрудничества между странами. Это способствует развитию культурных международных контактов, знакомит зарубежного зрителя с лучшими образцами национального искусства, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

18 мая в 10:00 на площадке пресс-центра «ДОН-МЕДИА» состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова в Гонконге, с участием министра культуры Ростовской области Анны Дмитриевой, директора ансамбля Натальи Шепелевой и художественного руководителя Александра Буйвола.