19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

Акция «Новый год в каждый дом» проходит во всех уголках Ростовской области

НИА-Ростов

aktsiya1Во всех муниципальных образованиях Ростовской области проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом».

Акция направлена на тех, кто сейчас нуждается в помощи и поддержке. Это дети и пожилые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, семьи участников СВО, дети с особенностями здоровья.

- Новый год – время волшебства. Особенно в это время ждут чуда дети. Каждый из нас в силах создать праздник в рамках акции «Новый год в каждый дом», - подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Так, в Батайске Дед Мороз и Снегурочка вместе с волонтерами муниципального штаба поздравили семью мобилизованного, подарили детям игрушки и сладости, а также принесли семье настоящую новогоднюю елку. В рамках акции «Добрая мастерская. Новогодняя» в муниципальном центре добровольчества г. Батайска прошел мастер-класс по созданию подсвечников. А кадеты школы №8 написали поздравительные письма бойцам на фронт.

В муниципальном штабе #МЫВМЕСТЕ г. Донецка в рамках акции «Добрая мастерская. Новогодняя» было собрано более 300 поздравительных открыток и более 100 писем поддержки для военнослужащих. К акции присоединились дети-участники клуба «Свет добра», изготовив открытки с ангелочками. Также волонтерами муниципального штаба на фронт были переданы 5 отопительных печей.

В Азовском районе волонтеры муниципального штаба поздравляют семьи мобилизованных граждан с наступающим Новым годом, вручают детям сладкие подарки.

Волонтерами муниципального добровольческого штаба Кагальницкого района на фронт было передано 200 новогодних подарков и писем для военнослужащих. А для детей мобилизованных в муниципалитете организовали новогоднее представление, а в завершении ребята получили сладкие подарки от сказочных Деда Мороза и Снегурочки.

В Багаевском районе также прошли адресные поздравления детей мобилизованных граждан с интерактивной программой при участии Деда Мороза и Снегурочки.