29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Донской губернатор и глава Республики Марий Эл обсудили перспективы развития сотрудничества

НИА-Ростов

00don23333Встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева и главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева состоялась в Ростове-на-Дону.

Обсуждались результаты торгово-экономического сотрудничества, а также планы по расширению межрегионального взаимодействия.

По данным минэкономразвития Ростовской области, в настоящее время основными видами товаров, поступающих из Республики Марий Эл в Ростовскую область, являются мясные консервы и полуфабрикаты, кондитерские изделия, а также бытовая химия.  Также из Республики Марий Эл поставляются металлические двери, торгово-холодильное оборудование, изделия из древесины, медицинские инструменты и оборудование, лекарственные препараты.

Дон направляет в республику комбайны и растительные масла. Взаимодействие осуществляется и в сфере образования.

Вместе с тем стороны готовы к расширению сотрудничества. Действующее между регионами соглашение было подписано еще в 1994 году и требует актуализации, согласились участники встречи.

Главы двух российских регионов договорились активизировать совместную работу в торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном направлениях.