19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

Финалист конкурса «Мастера гостеприимства» из Ростовской области назначен на должность в Минобрнауки России

НИА-Ростов

masteraГранд-финал Форума гостеприимства России президентской платформы «Россия – страна возможностей» для талантливых и инициативных специалистов продолжает прием заявок от желающих посетить мероприятие.

Проект «Мастера гостеприимства» популярен в донском регионе. Организаторы приглашают жителей области принять активное участие. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпрограммы «Образование» с 2019 года.

Поиск и поддержка развития специалистов индустрии гостеприимства, создание условий для их обучения, обмена опытом, реализации потенциала участников, повышение стандартов сервиса и престижа профессии, развитие территорий страны и внутреннего туризма России и создание кадрового туристического потенциала России – вот основные цели проекта.

- Конкурс дает возможность молодым специалистам найти своего работодателя и присоединиться к масштабным проектам, в том числе и федерального уровня, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Так, в рамках программы рекрутинга конкурса «Мастера гостеприимства» председатель молодежного правительства Ростовской области Константин Малышев назначен на должность заместителя начальника отдела международного молодежного сотрудничества и туризма департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации. Константин является финалистом первого и второго сезонов конкурса.

Добавим, что организаторы проекта «Мастера гостеприимства» приглашают присоединиться к программе рекрутинга компании, заинтересованные в новых кадрах. Важное отличие программы в том, что подбор кандидатов осуществляется безвозмездно, а вступление в программу не требует обязательств приёма на работу предложенных кандидатов. Работодатель решит для себя сам, станет ли мастер частью его команды. Подробнее об участии в программе – на сайте welcomecup.rsv.ru.

Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, инновационный центр «Сколково», образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Росзаповедцентр, арт-кластер «Таврида», фонд «Росконгресс», госкорпорация «Роскосмос» и другие.