20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

По просьбам жителей в Сальске реконструируют магистральный водопровод

НИА-Ростов

c9cef1ff72ce0877e5eb9c1d81ea833c 1600 1066 croppedИнтернет-обращения к губернатору Василию Голубеву в понедельник, 27 февраля, на личном приеме были посвящены развитию инфраструктуры, решению социальных вопросов.

В онлайн-режиме глава региона пообщался с жителями семи городов и районов Ростовской области.

От имени жителей Сальска к губернатору обратился Максим Р. Он пожаловался на частые порывы магистрального водопровода. Объект построен более 60 лет назад, трубы уже изношены. На время ремонта подача воды в городе приостанавливается.

По информации регионального минЖКХ, ПСД подготовлена, объявлен конкурс, после заключения контракта подрядчик приступит к работам. На ближайшие три года на обновление объекта предусмотрено свыше 696 млн рублей. Планируется, что реконструкция водовода протяженностью более 3,5 км завершится к октябрю 2025 года.

- Объект серьезный, и необходимо тщательное сопровождение. Ход реконструкции будет находиться на моем личном контроле. Вопрос качественного водоснабжения в регионе постоянно остаётся на повестке дня, - сказал губернатор.

Строительство распределительных сетей газоснабжения в хуторе Верхоломове Зимовниковского района завершат до 1 августа этого года, а уже с сентября хуторяне смогут подключаться к системе газоснабжения.

По просьбе жителей города Зверево до конца следующего года здесь появится спорткомплекс с бассейном. В облбюджете на возведение объекта предусмотрено свыше 410 млн рублей. По информации областного минспорта, определить подрядчика и заключить контракт планируется до 1 апреля.

- Вы первый город, в котором в этом году начинается возведение спорткомплекса. Я буду смотреть за этим объектом отдельно, и начиная с 1 апреля в постоянном режиме минспорта должен информировать о ходе работ. В 4-м квартале следующего года спорткомплекс должен начать работу, - поставил задачу Василий Голубев.

От жителя поселка Матвеев Курган поступило обращение о ремонте автодороги, по которой проходит маршрут ко многим социальным объектам. По решению Василия Голубева из областного бюджета выделено свыше 18 млн рублей. Завершить работы планируется раньше запланированного срока – уже в июне, доложили губернатору представители местной администрации. Кроме того, к маю в Матвеево-Курганском районе должны провести ямочный ремонт.

По просьбе жителей Константиновска к сентябрю оборудуют игровые площадки в детсаду №4 «Золотой ключик» - самом большом дошкольном учреждении района. На закупку и монтаж игрового оборудования, специального покрытия под него, озеленение из облбюджета предусмотрено свыше 1,9 млн рублей.

В ходе приема губернатора были найдены решения еще по ряду вопросов.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором интерактивных приемов поступило 3339 заявок. Василий Голубев принял 671 жителей Дона.