25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

В бюджетный прогноз донского региона до 2036 года внесены поправки

НИА-Ростов

zdanie PROО поправках в бюджетный прогноз Ростовской области до 2036 года проинформировала на заседании правительства региона заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова.

- Бюджетный прогноз на период 2023-2036 годов был утвержден постановлением правительства области в августе прошлого года, - сообщила Лилия Федотова. - В соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ и порядком разработки бюджетного прогноза показатели на 2023-2025 годы должны быть приведены в соответствие с параметрами утвержденного бюджета.

Кроме того, бюджетный прогноз дополнен параметрами государственных программ Ростовской области на период их действия – до 2030 года.

Бюджетный прогноз разработан на основе долгосрочного прогноза социально-экономического развития Ростовской области до 2036 года и содержит основные характеристики бюджета региона, а также основные подходы к формированию бюджетной политики в указанном периоде.

При расчете прогнозных показателей налоговых и неналоговых доходов учитывались изменения в налоговом и бюджетном законодательстве Российской Федерации и Ростовской области.

Добавим, что проект изменений бюджетного прогноза одобрен общественным советом при министерстве финансов Ростовской области.