29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

В ГУФСИН России по Ростовской области подвели итоги работы за 2022 год

НИА-Ростов

GUFSIN1В 2022 году сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области предотвратили 370 случаев доставки запрещенных предметов, в том числе 93 – в почтовых отправлениях.

Цифра была озвучена в рамках подведения итогов оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности ГУФСИН России по Ростовской области за 2022 год.

Оперативными сотрудниками ГУФСИН оказано содействие правоохранительным органам региона в раскрытии более тысячи преступлений, пресечено 73 попытки доставки наркотических средств и сильнодействующих веществ, изъято 800 г наркотических средств и 5,6 кг сильнодействующих веществ.

За передачу либо попытку передачи лицам, содержащимся в исправительных учреждениях области запрещенных предметов задержано 67 граждан.

В рамках взаимодействия с правительством Ростовской области ГУФСИН ежегодно выделяются средства на приобретение оборудования.

- В этом году на приобретение производственного оборудования для нужд учреждений области будет направлено еще три миллиона рублей из резервного фонда регионального правительства, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Также при поддержке правительства Ростовской области ГУФСИН России по Ростовской области заключены контракты на поставку для нужд объединенного стратегического командования Южного военного округа изготовленных лицами, содержащимся в исправительных учреждениях, термоизоляционных ковриков, разгрузочных жилетов и спальных мешков.

Продолжается обучение и повышение профессионального мастерства осужденных. В 2022 году функционировало восемь профессиональных образовательных учреждений, в которых прошли обучение более трех тысяч человек по 36 профессиям.

- В 2022 году учреждения уголовно-исполнительной системы Ростовской области в условиях значительного объема задач, в целом, успешно справились с их решением, - отметил начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майора внутренней службы Дмитрия Безруких.

В рамках мероприятия также прошла церемония вручения ведомственных наград наиболее отличившимся в службе сотрудникам.

Так, за первое место в рейтинге показателей служебной деятельности коллективу ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области вручено переходящее знамя. Его получила начальник учреждения подполковник внутренней службы Татьяна Голикова.

В группе среди следственных изоляторов первое место занял СИЗО-4 ГУФСИН России по Ростовской области. Начальнику, майору внутренней службы Николаю Степаненко, был вручен переходящий кубок.