29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Василий Голубев провел ежегодную пресс-конференцию

НИА-Ростов

f0823e3166fc60de8ebb3deeac0df051 1600 1066 croppedНакануне. 9 февраля, губернатор Василий Голубев провёл ежегодную пресс-конференцию по итогам социально-экономического развития Ростовской области за 2022 год.

Представители СМИ общались с главой региона в телестудии компании «Дон 24», журналисты муниципальных изданий выходили на связь из студий в городах и районах Ростовской области. Велась прямая трансляция на нескольких медиаплатформах, а также на областном телеканале.

Более чем за три часа общения с представителями федеральных, региональных и местных СМИ губернатор ответил почти на 50 вопросов.

Основные темы, которые интересовали журналистов, были связаны с развитием экономики и инвестиционного потенциала региона, масштабными промышленными проектами. Много внимания пресса уделила вопросам медицины и водоснабжения. Волновали представителей СМИ такие аспекты социальной сферы, как транспортная льгота, изменения в системе управления здравоохранением, меры привлечения в муниципалитеты дефицитных медкадров, ипотека для отличников. Сотрудники донских медиа спросили Василия Голубева о работе по оздоровлению Таганрогского залива и реки Дон, о развитии альтернативных автомобильному видов транспорта – в том числе водного сообщения, строительстве спортивной инфраструктуры, внедрении современных технологий сбора и переработки мусора. Глава региона ответил на вопросы о демографии, сохранении донской истории, мероприятиях Года Платова.

Некоторые из названных проблем относились к компетенции местных властей. Тем не менее Василий Голубев дал конкретные ответы.

Журналисты обратились к губернатору с предложениями по популяризации донорства, улучшению водоснабжения сельских территорий, дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения. Глава региона поддержал идеи прессы и дал соответствующие поручения.

Напомним, большая пресс-конференция губернатора традиционно проходит в начале каждого наступившего года. В общении с главой региона участвуют от 100 до 200 журналистов из Ростовской области.