20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

Василий Голубев: «В новогодние праздники работа органов правопорядка должна быть особо слаженной и оперативной»

НИА-Ростов

bec278bbb50876b4b4af616bfff3c52a 1600 1066 croppedВопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников обсудили сегодня, 26 декабря, на совместном заседании антитеррористической комиссии области и оперативного штаба. Совещание провел губернатор Василий Голубев.

В предновогодний и новогодний периоды органы правопорядка перейдут на усиленный режим несения службы. Для обеспечения правопорядка будет задействовано более 3,5 тысячи сотрудников ОВД, Росгвардии и представителей общественных объединений правоохранительной направленности. Безопасность дорожного движения будут обеспечивать более 150 нарядов ДПС ГИБДД. В Ростове-на-Дону с декабря работают дополнительные патрульные группы.

На случай осложнения обстановки предусмотрены оперативные резервы.

В период праздничных мероприятий важны слаженные действия всех сил, обеспечивающих порядок, напомнил губернатор.

- Руководители органов власти всех уровней должны организовать эффективное взаимодействие и оперативный обмен информацией об изменениях обстановки или возникновении чрезвычайных ситуаций. Очень важно быстро реагировать на появляющиеся проблемы, - подчеркнул Василий Голубев.

Отдельное внимание глава региона уделил вопросам пожарной безопасности в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием, в домах престарелых, интернатах и диспансерах.

Губернатор вручил дипломы журналистам-победителям конкурса «Безопасный Дон» 2022 года. Конкурс проводится на Дону пятый год. В этот раз на конкурс подали заявки представители 35 областных и муниципальных СМИ. Победитель в каждой из 11 номинаций получил денежную премию.