29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Новое медоборудование и строительство школы: группа губернаторского контроля посетила г. Батайск

НИА-Ростов

Bataysk1Группа губернаторского контроля во главе с заместителем главы региона Игорем Сорокиным посетила город Батайск.

В рамках визита проверили ход строительства школы по улице Огородной.

- В настоящее время работы ведутся с отставанием от графика. Готовность объекта составляет 90%, - отметил Игорь Сорокин. – Возможность завершить строительные работы в срок еще есть, и задача подрядчика – совместно с администрацией приложить для этого максимум усилий. Предполагается, что новое учебное заведение разгрузит две действующие школы, расположенных в этом районе.

В настоящее время в классах и коридорах продолжаются малярные работы, монтаж вентилируемого фасада, разводка электро- и водоснабжения, разводка кабелей, монтаж оборудования систем телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, радиовещания и телевидения, а также системы контроля доступа.

Замглавы региона дал поручение главе администрации г. Батайска Роману Волошину лично контролировать ход строительно-монтажных работ.

Кроме того, Игорь Сорокин посетил отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения центральной городской больницы города Батайска.

На первом этаже лечебного корпуса №1 МБУЗ «ЦГБ» был проведен капитальный ремонт, закуплена необходимая аппаратура и инструментарий. Теперь здесь будут проводить высокотехнологичную диагностику и лечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Отделение полностью укомплектовано медицинским персоналом.

Также в рамках работы группы губернаторского контроля были даны поручения по интенсификации работы по расчистке каналов существующей системы водопонижения, так как отведение сточных вод является одной из болевых точек муниципалитета.