19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53

Глава Неклиновского района отчитался перед жителями территории

НИА-Ростов

otchyet1Накануне, 21 ноября глава Неклиновского района Василий Даниленко представил жителям Покровского сельского поселения отчет с предварительными итогами работы органов местного самоуправления в 2022 году.

В мероприятии приняли участие руководители ведомственных учреждений, представители социальных служб, ресурсоснабжающих организаций, сотрудники предприятий и учреждений, жители и депутаты Покровского сельского поселения и гости Неклиновского района. В всего в районном Доме культуры собрались более 300 человек.

Глава муниципалитета рассказал об основных экономических показателях, реализации федеральных, областных и муниципальных программ.

- Анализ социально-экономических показателей с начала года показал, что ситуацию в различных отраслях экономики можно характеризовать как стабильную, - отметил Василий Даниленко.

В рамках реализации национальных проектов проводится работа по благоустройству, строительству соцобъектов и сферы здравоохранения. В Лакедемоновском сельском поселении установлено новое модульное здание врачебной амбулатории, продолжается строительство новой школы на 600 мест в Троицком сельском поселении. Завершается строительство детского сада на 120 мест в Самбекском сельском поселении. В районном центре проводится капитальный ремонт здания и оснащение Покровской СОШ «НОК». Завершить работу планируется до конца года.

В районе проводится возведение и реконструкция систем водоснабжения в хуторах Мержаново, Морской Чулек и селе Самбек. Завершается строительство второго этапа разводящих сетей водоснабжения в селе Николаевка и хуторе Гаевка.

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проведены работы по укладке асфальтового покрытия семи участков автодорог района. За счет средств муниципального дорожного фонда проведено асфальтирование еще двенадцати участков.

Глава администрации муниципалитета рассказал о совместной работе с жителями по реализации губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!», в рамках которого в Покровском сельском поселении провели работу по оснащению многофункционального молодежного центра на базе центра внешкольной работы, обустроили тренировочную площадку для занятий спортом «Туризм».

Благодаря участию в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» в районном центре ведется благоустройство сквера 200-летия села Покровское, реализован проект благоустройства улицы Ленина в Федоровском сельском поселении.

Василий Даниленко отметил, что район одним из первых принял вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР. Была оперативно организована работа по приему и размещению людей в ПВРах и обеспечения их всем необходимым. Глава администрации поблагодарил всех причастных жителей, волонтёров, сотрудников и специалистов социальных служб за поддержку и чуткое отношение к людям, нуждающимся в защите.