24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

Группа губернаторского контроля проинспектировала объекты в Каменcке-Шахтинском

НИА-Ростов

Detskiy sad 5 Группа губернаторского контроля во главе с заместителем губернатора Ростовской области Михаилом Корнеевым посетила Каменск-Шахтинский.

Три из четырех объектов для проверки были выбраны по итогам приема граждан по личным вопросам, который замглавы региона провел в городе на прошлой неделе.

Первая точка объезда – автомобильный мост над железной дорогой в микрорайоне Заводском. Его признали аварийным и закрыли для проезда. Здесь установили предупреждающие и запрещающие дорожные знаки, а на подъездных путях – бетонные блоки. Уже заключен прямой договор по проектированию ремонтных работ путепровода. Завершить ремонт планируют до кона марта следующего года.

Следующий объект – внутригородская дорога по улице Сафонова, которая давно не ремонтировалась. Здесь планируют заменить дорожное полотно и отремонтировать тротуар. Сейчас проводится электронный аукцион. По контракту срок завершения работ – 1 декабря.

Еще один объект транспортной инфраструктуры, который посетила группа губернаторского контроля, это одна из центральных дорог города по переулку Коммунистическому. По ней жители добираются в детский сад, школу, аптеки, поэтому здесь проходит большой поток транспорта. Капитальный ремонт дороги не проводился с момента ее строительства – 1969 года. Сейчас ремонт на участке протяженностью два километра завершен, нанесена дорожная разметка, обустроены пешеходные переходы, возле школы и детского сада установлены искусственные неровности. Общая стоимость работ – более 28,6 млн рублей.

Завершился объезд проверкой хода строительства детского сада на 120 мест. Здание уже готово, сейчас благоустраивают территорию, монтируют навесы, устанавливают ограждения и малые архитектурные формы. В ходе строительства возникали проблемные вопросы: недостатки в проектно-сметной документации и удорожание материалов. Однако сейчас они решены, выделены дополнительные средства в размере 148,3 млн рублей. Завершить работы планируют до 1 декабря.

«Необходимо завершить все объекты в установленные сроки. В случае возникновения непредвиденных ситуаций принимать меры. Собственно, в этом и состоит задача групп губернаторского контроля: вовремя увидеть недочеты, найти пути решения проблемы и закрыть вопрос», – подчеркнул Михаил Корнеев.