29.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03

Василий Голубев и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития донской медицины

НИА-Ростов

19 AD6I2028Рабочая встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева и вице-премьера российского правительства Татьяны Голиковой состоялась в четверг, 13 октября, в Москве.

Обсуждались вопросы развития донского здравоохранения. В частности, губернатор рассказал заместителю председателя российского правительства о решении в Ростовской области задачи по переходу муниципальных учреждений здравоохранения в областное управление, а также о работе по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений.

Глава региона доложил вице-премьеру о ходе строительства областного детского хирургического центра инновационных технологий на 280 коек.

«Работы там идут в круглосуточном режиме, только что побывал там с инспекцией. На стройке занято 420 человек и 30 единиц техники. Полностью закуплено тяжелое и сложное в монтаже оборудование: системы кондиционирования, инженерное и лифтовое оборудование. Подрядчик пообещал сдать объект до конца 2023 года», - рассказал Василий Голубев.

Губернатор обратился к вице-премьеру с просьбой поддержать проведение реконструкции городской больницы скорой медицинской помощи в Таганроге. Татьяна Голикова поручила рассмотреть вопрос.