23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36

В Ростовской области планируют обновить коммунальную инфраструктуру при поддержке фонда реформирования ЖКХ

НИА-Ростов

fond sodeystviya reformirovaniyu ZHKKHГубернатор Василий Голубев утвердил план мероприятий по строительству, реконструкции, модернизации объектов инфраструктуры на территории Ростовской области.

Документом предусмотрено создание и обновление объектов водоотведения в Ростове-на-Дону, теплоснабжения - в Волгодонске, Миллерове, а также донской столице. Так, в Ростове планируется построить канализационный дюкер через реку Дон ниже западного железнодорожного моста протяженностью около 11,5 км, провести модернизацию порядка 25 участков тепловых сетей и перекачивающей насосной станции «Темерник».

В Волгодонске намечена реконструкция около 20 участков тепломагистралей. Запланировано строительство и модернизация систем водоснабжения и водоотведения в Новочеркасске, в том числе напорных и самотечных канализационных коллекторов в центральной части города и поселке Донском.

Реализовать проекты коммунальной инфраструктуры областные власти рассчитывают в 2023-2024 годах за счет привлечения льготных займов Фонда содействия реформированию ЖКХ.