18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28

Василий Голубев проверил ход выполнения нацпроектов в Азове и Кагальницком районе

НИА-Ростов

51c7bebc3d7cc7b8971c814ffb54048e 1600 1066 croppedВ ходе рабочей поездки в Кагальницкий район и город Азов губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал также на ряде объектов, по которым ранее принимал решение о поддержке.

Выполнение нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Василий Голубев проверил в Азове. На улице Промышленной уже близится к завершению восстановление участка длиной 680 метров. Объект готов на 93%. В станице Кировской Кагальницкого района губернатор ознакомился с ходом капремонта автодороги по улице Вишневая. В феврале на интерактивном приёме граждан к губернатору обратился житель Кировской с просьбой отремонтировать дорогу. Укладка асфальта на протяжении 1,4 км, обустройство уличного освещения и тротуара должны быть завершены до конца октября. Сейчас объект готов более чем на 60%.

По обеим дорогам губернатор поручил главам администраций контролировать соблюдение сроков завершения ремонта.

Такое же поручение было дано и по другому объекту в станице Кировской – врачебной амбулатории, которую капитально ремонтируют по нацпроекту «Здравоохранение». Амбулатория должна быть сдана после капремонта до конца года, но пока её готовность – всего 35%. Это обстоятельство побудило губернатора побывать на объекте, изменив ранее намеченную программу.

«На капремонт амбулатории из федерального и областного бюджетов предусмотрено направить почти 47 млн рублей. Сегодня отставание от графика составляет 56 дней. Нужно срочно навёрстывать упущенное, и то, что объект надо сдать до конца года, обсуждению не подлежит. Прошу заблаговременно, не менее чем за месяц до окончания ремонта, подготовить письмо о выделении дополнительных средств из облбюджета на оснащение обновленной амбулатории», - потребовал Василий Голубев.

Глава региона побывал и на уже отремонтированных социальных объектах.

В станице Кировской Василий Голубев посетил обновлённую станцию юных техников. В 2020-2021 годах по решению губернатора там был проведен капремонт, закуплено оснащение: мебель, приборы, инструменты и оборудование. На эти цели из бюджета области было направлено более 61,5 млн рублей. Это позволило в новом учебном году открыть 19 новых детских объединений, в том числе кружки «Аэро», «Хайтек», «Робототехника» и другие.

В Азове глава региона ознакомился с благоустройством набережной реки Азовка, которое прошло с апреля 2020 года по декабрь 2021 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Губернатор также побывал на азовском предприятии «Фабрика развлечений», которое выпускает детское игровое оборудование.