29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

На утро понедельника без горячей воды в Ростове остаются 68 домов

НИА-Ростов

987e56340e31ba58520501911fe4289f 1600 1066 croppedДоклад о ходе восстановления в донской столице горячего водоснабжения губернатор Василий Голубев заслушал сегодня, 11 июля, утром на оперативном совещании в региональном правительстве.

«Ростовские теплосети» так и не смогли в нормативные сроки устранить порывы, которые произошли на городских сетях в ходе второго этапа гидравлических испытаний с 20 июня по 3 июля. На утро понедельника без горячего водоснабжения в Ростове-на-Дону остаются жители 68 многоквартирных домов. Однако, по словам главы администрации города Алексея Логвиненко, от предложенной «Ростовским тепловым сетям» помощи усилить ремонтные бригады муниципальными специалистами компания отказалась.

Органами прокуратуры в отношении руководителя «Ростовских теплосетей» возбуждено дело об административной ответственности. В Ростов-на-Дону прибыл представитель головной организации - гендиректор «ВДК-Энерго» Алибек Тналин. На оперативном совещании он сообщил о высоком износе ростовских теплосетей и заявил, что головная организация инициировала в «Ростовских теплосетях» масштабную проверку и реорганизацию органов управления.

«Сети в очень плохом состоянии. Но работы ведутся, и думаю, что ситуацию мы переломим», - заверил гендиректор «ВДК-Энерго».

Василий Голубев поинтересовался, нужна ли какая-то помощь для скорейшего завершения ремонтов.

«От правительства области мы и так получаем всю необходимую поддержку», - ответил Алибек Тналин.

С начала июня региональное министерство ЖКХ совместно с городской администрацией и компанией ведёт работу по получению из Фонда национального благосостояния займа в 3,3 млрд рублей на реконструкцию в Ростове 24 наиболее изношенных участков теплотрассы протяженностью почти в 8 тысяч метров.

Напомним, в минувший четверг, 7 июля, губернатор Василий Голубев провёл совещание о восстановлении горячего водоснабжения в Ростове-на-Дону и поручил городской администрации и министерству ЖКХ держать работы на постоянном жёстком контроле. Василий Голубев также поручил представлять ему доклады о ходе ремонтных работ на городских теплосетях дважды в неделю – по понедельникам и четвергам.