28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Ростове торжественно открыли новый футбольный стадион «Новое поколение» на ул. Зеленой

НИА-Ростов

WhatsApp Image 2023 10 15 at 13.53.54- Свое название он получил не случайно. Тренироваться здесь будут будущие звезды российского футбола – воспитанники спортивной школы №13, - отметил глава Администрации города Алексей Логвиненко.

В честь открытия на новом поле состоялись соревнования по футболу среди детско-юношеских команд 2015-2016 г.р. В турнире приняли участие 16 команд.

- Мы создали все необходимые условия для того, чтобы юные футболисты смогли реализовать свой потенциал. Комфортное поле с искусственным травяным покрытием, удобные трибуны и модульные здания. А тренировки и соревнования можно проводить в круглогодичном режиме, - рассказал Алексей Логвиненко.

После открытия Алексей Логвиненко обошел прилегающую к стадиону территорию. Поручил разработать проект ее благоустройства. Вопрос финансирования вынесут на очередное заседание городской Думы.

- В рамках проекта обустроим пешеходные дорожки, сделаем освещение, подъездную дорогу с парковкой, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

В районе Можайских прудов также планируют привести в порядок территорию. Обустроить там пешеходные и велосипедные дорожки, беседки для отдыха.

- Уверен, что популярностью среди ростовчан будет пользоваться не только стадион, но и пространство рядом. Каждый выберет себе занятие по душе - тренировка или неспешная прогулка за пределами поля, - отметил Алексей Логвиненко.