29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Новое оборудование и инвентарь поставлены в новочеркасскую спортивную школу

НИА-Ростов

detskiy boksНовый спортивный инвентарь и оборудование для отделения бокса поставлены в муниципальную спортивную школу олимпийского резерва № 2 г. Новочеркасска.

В рамках реализации региональной программы «Развитие физической культуры и спорта» приобретены боксерский ринг, платформа для груши, боксерские мешки, подвесная система для боксерских мешков и груш.

- В рамках областной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» ежегодно, начиная с 2019 года, спортивным школам, находящимся в ведении муниципалитетов, из областного бюджета выделяются средства на материально-техническое оснащение. В течение 2019-2021 годов приобретено 86 единиц оборудования на сумму 8,1 млн рублей для 17 спортивных школ, – рассказывает министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Субсидия предоставляется пяти муниципальным образованиям в год. Одно и тоже муниципальное образование может получать субсидию не чаще чем один раз в два года.

В 2022 году на эти цели выделено 3,6 млн рублей. Планируется закупить спортивный инвентарь и оборудование еще для пяти спортивных школ в гг. Шахты, Волгодонск, Новочеркасск и Ростов-на-Дону.

Справочно:

В 2020 году г. Новочеркасску была предоставлена субсидия из областного бюджета в размере 734,2 тыс. рублей. На эти средства были приобретены инвентарь и оборудование для таких видов спорта, как волейбол, тяжелая атлетика, спортивная борьба, дзюдо, прыжки на батуте, футбол.