29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Международный фестиваль бега ROSA RUN на курорте «Роза Хутор» пройдет в стиле «Диско»

НИА-Ростов

Со 2 по 5 мая на горном курорте «Роза Хутор»  состоится одно из главных событий в мире любительского спорта - Международный фестиваль бега ROSA RUN.

В 2019 году фестиваль пройдет уже в четвертый раз и соберет более 2,5 тысячи человек - любителей бега и профессиональных спортсменов из разных городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Программа фестиваля включает в себя 4 дня спортивных и развлекательных мероприятий для бегунов и их групп поддержки. Тема фестиваля в этом году - «Диско».

Все мероприятия пройдут под музыку любимых диско-хитов в незабываемой атмосфере праздника.

Андрей Кавун, директор Фестиваля бега ROSA RUN:

«Фестиваль ROSA RUN стал уже традицией для многих бегунов, которые приезжают на "Роза Хутор" в майские праздники. В этом году мы ожидаем еще больше участников, ведь в программе появились новые забеги - трейлы по красивейшим горным трассам. Конечно, я советую попробовать все забеги, чтобы спектр впечатлений от фестиваля был полным!».

1 день. “Вертикальный” километр ROSA PEAK - забег на гору Роза Пик с набором высоты 1150 метров. Длина - 6,5 км. Возможность добежать до самой верхней точки будет у всех. Лимит времени - 3 часа.

Победитель ROSA PEAK 2018 Егор Белоусов добрался до вершины Роза Пик за 1:01:42.

2 день. ROSA QUEST - командный забег с заданиями, в котором примут участие около 100 команд по 10 человек в каждой - это самый массовый квест в России! Команды собираются случайным образом, ведь одна из целей фестиваля - новые знакомства. Командам предстоит пройти около 20 станций, где нужно будет выполнить различные задания - спортивные, логические, шуточные и другие. Команда-победитель определяется не по скорости прохождения трассы, а в совокупности по набранному количеству баллов.

3 день. ROSA CARNIVAL - костюмированный забег на 3,5 км для всех желающих. Это настоящий праздник для участников фестиваля и гостей “Роза Хутор”. Соблюдение дресс-кода обязательно! Обладатели лучших костюмов получат призы. В этом году бежим в стиле DISCO.

4 день. ROSA SKY и ROSA TRAIL - новые забеги в программе фестиваля ROSA RUN. Это трейлы по живописным горным трассам. Маршрут начнется на площади Роза и уведет участников в горы. Финиш - внизу у Ратуши.

Помимо спортивной части, фестиваль включает развлекательную программу для участников и болельщиков. Каждый день начинается с разминки и зарядки, после забегов можно посетить мастер-классы и экскурсии, а в конце каждого дня всех ждут вечеринки с конкурсами и призами. В рамках фестиваля будут работать спортивная выставка-ярмарка ЭКСПО и лекторий.

Рядом с ЭКСПО Фестиваля, как и в прошлый раз, будет работать шатер Mitsubishi и фотозона с возможностью сфотографироваться с разными атрибутами в стиле диско. А также у все желающие смогут пройти тест-драйв автомобилей Mitsubishi, включая совершенно новый пикап Mitsubishi L200.

Регистрация на ROSA RUN - на www.rosarun.ru.