26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

В Ростове появится спорткомплекс за 1 млрд. рублей

НИА-Ростов

В интервью журналу футбольного клуба «Чайка» директор по развитию команды Максим Пономарев рассказал, что компания «Чайка» вложит 1 млрд. рублей в строительство спортивного комплекса в Ворошиловском районе.

По его словам, в настоящее время идет предварительная работа по реализации проекта и подготовка документации. Под строительство «Чайка» получит земельный участок на пересечении ул.Добровольского и бул.Комарова.

«Большой физкультурный комплекс, в котором помимо фитнес-центра и универсального зала для игровых видов спорта будет располагаться крытый бассейн. Также будут построены два футбольных поля размером 60x40 метров, реабилитационный центр, Ледовая арена с крытой парковкой и общественная зона для прогулок и приятного времяпровождения», — отметил Пономарев.

На территории комплекса, где будет действовать футбольная академия, планируется разместить поле для игр в мини-футбол, волейбол и гандбол с трибунами на 750 мест. Кроме того, ведется строительство большого фитнес-центра на площади 2 тыс. кв.м с кафе, магазинами и спа-деревней, пишет РБК.