$ 92.13
€ 98.71

Юниоры из Ростова в числе сильнейших гребцов-академистов

НИА-Ростов

Первенство России по гребному спорту среди юниоров и юниорок завершилось на Гребном канале «Дон». В соревнованиях участвовали 367 спортсменов из 18 городов России. Сборную Ростовской области представили 58 спортсменов из СШОР №5 и №8, СШ «Гребной канал «Дон» и РОУОР.

По итогам национального первенства ростовчане завоевали6 комплектов наград, три из которых – золотые.

Победителями первенства России в двойке распашной безрулевого (2-) стали Денис Вербенко (РОУОР) и Юрий Серов (СШОР №8), бронзовую награду заезда завоевали Дмитрий Пигарев (РОУОР) и Алексей Соловьёв (СШОР №5).

В классе четверки распашной с рулевым (4+) серебряными призерами первенства стали Полина Давид, Ульяна Авдеева, Дарья Иванова, Амина Мазур и Антонина Никитенко (все - РОУОР).

Бронзу в классе двойка парная лёгкий вес (L2Х) завоевали Анастасия Нестеренко (СШОР №5) и Виктория Семынина (РОУОР).

В заключительный день соревнований, 16 сентября, на гребном канале «Дон» прошли финальные заезды в восьмерках и четверках. В активе ростовчан - 2 золотые медали.

Уверенную победу одержал экипаж четверки парной (4Х) в составе: Сергей Дерезко, Максим Жевлаченко, Александр Суворов и Андрей Хатнюков ( все - РОУОР) и экипаж четверки парной лёгкого веса: Виктория Семынина, Дарья Муругова, Валерия Бондарчук (все - РОУОР) и Анастасия Нестеренко (СШОР №5), сообщает управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону.