26.04.2024
°C
8
$ 92.13
€ 98.71

В День города для ростовчан подготовлена спортивная программа

НИА-Ростов

На День города, 15 сентября, Управление по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону подготовило для ростовчан мероприятия, которые покажут весь спектр спортивной жизни Ростова.

Пройдут соревнования по стритболлу среди юношей и девушек на баскетбольных площадках.

Фитнесс-клубы города проведут разминки, функциональные тренировки, челенджи, йога, визуальная диагностику, с последующими рекомендациями, МФР с помощью роллов и мячей. Участники получат в подарок банданы, медали, подарки от клубов и клубные карты.

Федерацией роуп-скиппинга и спортивной хореографии будет проведено Открытое первенство Ростова-на-Дону по роуп-скиппингу. Силачи разыграют медали в Командном чемпионате ЮФО по силовому экстриму. В ходе праздника можно будет сдать нормативы ГТО. Гости спортивного праздника на площадке «Воркаут» смогут не только познакомиться с разными направлениями этого вида спорта, а также попробовать свои силы в мастер-классах и открытой тренировке.

На площадке «ВМХ» и «Экстрим-самокат» зрители увидят самые зрелищные, эффектные, динамичные трюки от топовых райдеров Ростова. А начинающим будет предоставлена возможность не только пообщаться с более опытными райдерами, но и принять участие в тренировке.

Также состоится Чемпионат города Ростова-на-Дону по тайскому боксу. В нем будут участвовать дети и подростки возрастных категорий от 10 до 16 лет.

На водной акватории реки «Дон» пройдет парусная регата детских и юношеских спортивных парусных судов и парад крейсерских судов, в ходе которых горожане увидят прохождения скоростных малых катеров, флайбордов, аквабайков, а также прохождение больших скоростных катеров и малого пожарного катера «МПК-2».

А вечером состоится Открытый турнир города Ростова-на-Дону по пляжному бодибилдингу «Аполлон Дона» и «Прима Дона», сообщает МУП «Городская газета «Ростов официальный».