$ 92.13
€ 98.71

ХК «Ростов» выиграл оба матча с ХК «Кристалл»

НИА-Ростов

На завершающем этапе подготовки к новому сезону, ХК «Ростов» одержал две победы в матчах с ХК «Кристалл». Новый сезон стартует 14 сентября в городе Чебоксары.

5 сентября прошла состоялась первая игра и окончилась со счетом 4:6 в пользу «кондоров».

Спустя чуть больше минуты с начала матча игра уже проходила в формате 5 на 3 с численным преимуществом саратовцев. Алексей Прохоров открыл счет, а затем Иван Комаров забил второй для южан гол. До первого перерыва саратовцам удалось отыграть одну шайбу. Второй период закончился со счетом 1:4. Вратарю саратовцев Алексею Музалевскому пришлось уступить место в воротах своему сменщику, Сергею Машковцеву.

Третий отрезок ростовчане довели до разницы в 5 шайб. Однако, саратовцы нашли в себе силы и смогли немного отыграться. Итог матча: 4:6 в пользу ростовчан.

6 сентября состоялся второй товарищеский матч. После двух периодов хозяева площадки вели со счетом 2:0. В заключительной трети матча заброшенные шайбы Щербакова и Шулева позволили «Ростову» сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Уже на второй минуте овертайма ростовчане смогли отправить шайбу в ворота «Кристалла» и одержать волевую победу со счетом 3:2, сообщает пресс-служба ХК «Ростов».