28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Ростовчане могут выдвинуть свой инициативный проект по улучшению жизни в городе на губернаторский конкурс «Сделаем вместе»

НИА-Ростов

Make its togetherКонкурс стартует 5 февраля. Его основная цель – участие жителей и бизнеса в выборе наиболее значимой проблемы и контроле каждого этапа ее решения.

Проекты могут быть направлены на благоустройство, модернизацию коммунальных объектов. Лучшие проекты получат областное финансирование. С этого года его размер увеличен с 2-х до 3-х млн рублей.

Как отметил глава Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, инициативный проект должен соответствовать ряду критериев. А именно, решать вопрос местного значения, проект не может касаться объектов частной собственности, предполагает финансовое участие граждан и/или бизнеса в размере не менее 5% от стоимости проекта, должен быть завершен до 1 октября 2025 года.

Предложения необходимо разместить на сайте http://vmeste161.ru, либо https://vmeste.donland.ru. Инициативы принимаются до 24 февраля.

- Благодаря активным ростовчанам наш город занимает лидерские позиции в реализации инициативных проектов. Вместе мы делаем наш город еще комфортнее! – считает Алексей Логвиненко.

Об этом сообщил сайт администрации Ростова.