29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В этом году в Донецке будет завершено строительство нового Дворца культуры

НИА-Ростов

Dvorec kulturiВ муниципалитетах Ростовской области продолжается возведение новых учреждений культуры.

В ходе рабочей поездки губернатор Василий Голубев побывал в строящемся Дворце культуры города Донецка и новом модульном ДК хутора Гусева Каменского района.

Строительство Дворца культуры, которого очень ждут жители Донецка, ведется с 2022 года. С просьбой о новом учреждении культуры вместо пострадавшего от пожара ДК "Шахтер" горожане обратились к губернатору в ходе одной из его рабочих поездок. Губернатор поддержал обращение граждан. На создание капитального объекта из областного бюджета было выделено почти 700 млн рублей.

Новый ДК «Шахтер» гораздо больше прежнего - его площадь свыше 6,5 тысячи квадратных метров, увеличена вместимость зрительного зала, станет больше помещений для занятий секций и кружков.

Как доложил подрядчик, на сегодня строительная готовность объекта составляет 70%.

Сейчас специалисты ведут работы по устройству витражей, вставляют окна и двери, выполняют внутреннюю отделку помещений, обустраивают внутренние инженерные сети. Параллельно монтируют фасад здания, осуществляют устройство кровли, ротонды и арок.

Возведение ДК будет завершено в установленные сроки – во втором квартале этого года, заверил подрядчик.

- Рассчитываем, что новый Дворец культуры уже в этом году начнет принимать людей. В нем появятся новые услуги. Там разместится ЗАГС, помещение для совета ветеранов, просторный зрительный зал на 500 мест, который будет оборудован по всем современным требованиям, - подчеркнул Василий Голубев.

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.