29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Молодежь Ростова приглашают к участию в конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

НИА-Ростов

2024 01 19 13 05 14Министерство внутренних дел Российской Федерации проводит ежегодный Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

В период с 20 января по 10 февраля 2024 года будет осуществляться предварительный отбор конкурсных работ.

Цель Конкурса: привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирование в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».

При подготовке и направлении работ рекомендуем соблюдать следующие требования:
1. Обеспечить исполнение условий конкурса по техническому оформлению для направления работ в конкурсную комиссию регионального этапа.
2. Проводить тщательный отбор работ. По каждой номинации можно направить на конкурс от муниципального образования не более 3-х лучших работ.
3. Исключить использование в социальной рекламе атрибутов наркомании (листья конопли, шприцы, иглы, изображение наркотиков и пр.).

Требования, предъявляемые к конкурсным работам, указаны в III разделе положения о Конкурсе. Конкурсные работы вместе с заявкой направляются на электронный ящик Управления по молодежной политике города Ростова-на-Дону: mpol@rostov-gorod.ru. Телефон для справок: 8 (863) 268-78-60.