29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Парк «Мельник» в Ростове на месте мукомольного завода откроют в мае 2024 года

НИА-Ростов

Park MelnikТам собираются проводить концерты и ярмарки.

Парк Moller («Мельник») площадью почти один гектар в бывшей промзоне у набережной Ростова-на-Дону планируют открыть в тестовом режиме в мае 2024 года, сообщил  предприниматель и автор проекта Вадим Калинич. На площадке две зоны: летней будет сам парк, а зимней — здание элеватора бывшего мукомольного завода № 2.

Общественное пространство собирались открыть летом прошлого года, но размещение торговых павильонов под землей усложнило работы, поэтому открытие пришлось отложить. Вход в парк будет бесплатным.

Как уточнил редакции Калинич, осенью планируется запустить пространство на цокольном этаже элеватора. Там организуют галерею дизайна, офисы и мастерские, общественные зоны, террасы и рестораны. В здании мельницы хотят разместить школу пивоварения.

— На это лето уже сейчас планируем концерты и другие мероприятия. Идет обсуждение с партнерами, — добавил предприниматель.


Ростовский мукомольный завод № 2 — одно из старейших промышленных предприятий города, его возвели в 1941 году на территории мельницы начала XX века. Завод пережил Вторую мировую войну без серьезных последствий, но к 2000 году обанкротился, - сообщил ТГ-канал 161.ru