27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72

На горных курортах Сочи вновь заработает единый ски-пасс

НИА-Ростов

355723 декабря стартуют продажи единого ски-пасса, который позволяет любителям активного отдыха воспользоваться инфраструктурой всех трех курортов горного кластера Сочи.

На данный момент количество открытых трасс дает возможность начать реализацию этого продукта для всех гостей. Общая зона катания составляет более 173 км: на Курорте Красная Поляна – 30 км, на курорте «Газпром Поляна» (Лаура и Альпика) – 38,8 км и на курорте «Роза Хутор» 105 км трасс. Это самая большая объединенная зона катания в России. Количество доступных трасс корректируется в ежедневном режиме в соответствии с текущими погодными условиями. 

Туристы уже давно оценили удобство и выгоду единого ски-пасса. Ежегодно его приобретают более 40 тысяч человек. Система, объединяющая курорты горного кластера Сочи, была внедрена пять лет назад по поручению правительства РФ. Она позволяет гостям выбирать различные варианты для катания на горнолыжных трассах: на всех трех курортах или только на одном из них. Между нижними станциями канатных дорог для обладателей действующего единого ски-пасса организован бесплатный трансфер на комфортабельных автобусах.

В этом сезоне туристам традиционно предлагается несколько тарифов на выбор. Они отличаются сроком действия и, соответственно, стоимостью. Сезонный ски-пасс распространяется на дневное и вечернее катание, действует с даты официального открытия горнолыжного сезона на двух курортах и до объявления о его завершении также на двух из трех курортов. Дневной ски-пасс рассчитан на один день и только на дневное катание, действует с момента открытия курортов и до 16:00 часов. Кроме того, есть абонементы (от двух до семи дней) на дневное катание, действующие с момента открытия курортов и до 16:00 часов. Абонементы идеально подойдут для туристов, приезжающих на горные курорты Сочи на несколько дней, потому что позволяют существенно сэкономить на ски-пассах.

Приобрести единый ски-пасс можно в кассах любого из трех курортов. Подробная информация о тарифах представлена на официальном сайте.