27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

Дизайнер из Волгодонска Александра Абакумова победила в донском телепроекте «Самозанятые в креативе»

НИА-Ростов

Dezainer winПобедительницей четвёртого сезона уникального на юге страны медиапроекта про донских самозанятых стала дизайнер-декоратор мебели Александра Абакумова. Жительница Волгодонска, помимо диплома, получила 200 тысяч рублей на развитие своего дела.


— Участие в проекте дало мне понимание, что на одних идее и цели далеко не уедешь. Надо мыслить и планировать глобальней, развивать разные каналы сбыта и продвижения. На проекте я познакомилась с крутыми экспертами, которые на своем примере показали, что возможно исполнить любую мечту, применив лишь нужные знания, — поделилась впечатлениями Александра Абакумова.


Телевизионное реалити-шоу про самозанятых реализуется в Ростовской области с 2020 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом страны Владимиром Путиным и курируемым первым вице-премьером Правительства РФ Андреем Белоусовым. Организаторам выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), центр «Мой бизнес» при содействии правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона.
Четвертый сезон был посвящен самозанятым креативных отраслей экономики. Поводом для этого послужило открытие в марте 2023 года в Ростове-на-Дону при личном участии губернатора региона принципиально нового инфраструктурного объекта для развития креативных индустрий и инновационных бизнес-проектов – «Центра истинных ценностей». Именно на этой площадке проходила большая часть съёмок медиапроекта.
Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.