27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

Более 4950 льготников Ростовской области получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

НИА-Ростов

Sicfond Rossii4951 гражданин льготной категории Ростовской области с начала года обеспечен путевками на санаторно-курортное лечение. Федеральные льготники нашей области поправили свое здоровье в здравницах Республики Крым, Краснодарского, Ставропольского краев, Кабардино-Балкарской Республики, а также в местных санаториях.


Правом на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в том числе санаторно-курортного лечения, обладают граждане, включенные в Федеральный регистр лиц. Путёвка и бесплатный проезд не предоставляются лицам, отказавшимся от набора социальных услуг в пользу ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).


Чтобы получить санаторно-курортное лечение, необходимо написать заявление и представить медицинскую справку по форме 070/у, которую получают в поликлинике по месту жительства.


Справка выдаётся лечащим врачом по решению врачебной комиссии (ВК) при наличии показаний к санаторно-курортному лечению и при отсутствии противопоказаний. На момент подачи заявления, получения путевки и нахождения на лечении в санатории справка 070/у должна быть действительна. Ее срок действия — 12 месяцев.


Подать заявление на предоставление бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение можно на личном приеме в клиентской службе отделения СФР по Ростовской области, через Единый портал госуслуг или по почте, - сообщил сайт правительства Ростовской области.