28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Более 300 мероприятий пройдёт в регионе во время декады пожилых людей

НИА-Ростов

dekada pozhilykhВ Ростовской области со 2 по 10 октября пройдет декада пожилых людей.

- На Дону проведение различных мероприятий для людей пожилого возраста уже стало доброй традицией. Из более 300 различных культурных, спортивных, образовательных и других мероприятий, организованных во всех городах и районах области, каждый сможет выбрать что-то по душе, - отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Различные мероприятия для людей старшего возраста подготовлены не только учреждениями социального обслуживания, но и центрами занятости населения, учреждениями культуры.

Представители старшего поколения смогут принять участие в чемпионате по компьютерному многоборью среди «Понятный интернет» или ежегодном фестивале творческих коллективов граждан пожилого возраста «Осенний листопад».

В Таганрогском театре им. А.П.Чехова» состоится благотворительный показ спектакля «Добро пожаловать!» театра-студии «Театр на ладони»

Также будут проведены ярмарки вакансий и индивидуальные занятия по социальной адаптации на рынке труда, круглые столы и лекции по актуальным вопросам профилактики заболеваний, организована прямая линия по вопросам пенсионного и социального обеспечения.