27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72

New Star Weekend 2023: каким получился осенний фестиваль в горах

НИА-Ростов

2509 207000 гостей, 65 выступлений артистов, яркие световые шоу на высоте 1100 метров и хайкинг со звездой на New Star Weekend 2023.

В прошедший уикенд, с 21 по 24 сентября, в горах курорта «Роза Хутор» соединились культура и спорт, музыка и технологии, уникальный природный ландшафт и креативные идеи. Здесь прошел второй осенний фестиваль, над организацией которого работала команда одного из главных зимних событий – New Star Camp.

«Ещё на первых этапах создания New Star Weekend, мы решили, что хотим дать проекту мощный старт и использовать для этого весь накопленный за 15 лет проведения New Star Camp опыт. Получилось ли? Да, и даже лучше, чем можно было ожидать! Всего за два года нашей команде удалось совершить невозможное. На сегодняшний день по количеству участников, медиа, инфлюенсеров и партнёров фестиваль максимально приблизился к показателям зимнего ивента. Мы были сами удивлены, насколько быстро в этом году подкрался солдаут. И это только начало! Мы берём уже работающие форматы, но меняем качественный подход, максимально используя огромный потенциал для развития. В планах на следующий год — задействовать не только пространство «Роза Хутор», но и прилегающие к курорту территории. Нам есть куда расти, а значит, New Star Weekend 2024 будет ещё масштабнее и грандиознее. Дальше — только в космос!», — комментирует создатель фестивалей New Star Camp и New Star Weekend Игорь Игнатьев.

В этом году на New Star Weekend гостей ждало полное погружение в outdoor-атмосферу и множество разнообразных активностей. Незабываемым событием оказался уже зарекомендовавший себя формат Party Hike со звездой. На этот раз музыкальным гидом, который провёл участников по живописным горным тропам, стал Антон Беляев. А завершило поход выступление Therr Maitz на экспериментальной сцене на высоте 1600 метров над уровнем моря.

Всего за два года на фестивале появились комьюнити увлечённых и открытых людей, объединённых общими традициями и интересами. Например, такое сообщество сформировалось вокруг команды магазина Peak, чьи активности занимают сразу несколько слотов спортивной программы. В этом сезоне, помимо участия в uphill-велогонке PEAK CLIMB RIDE, пикеры отправились на прогулку до горных купелей, провели пробежку по маршруту через скалы и водопады, поймали релакс в горной бане, а также совершили восхождение на вершину Аибга-3.

Точками притяжения для представителей стрит-культуры на Красной поляне стали BMX Action при поддержке S7 Airlines и скейт-парк, где была построена рампа в форме волны. На ней райдеры показали свой фирменный стиль в турнире от DC SHOES. Обладатели самых филигранных дропов и безупречного умения прочитать «фигуру» получили призы от бренда и сникер-сторов SuperStep, которые также поддержали и Party Hike. А местом восстановления внутреннего баланса была зона групповой йоги от ROXY.

Что касается лайнапа New Star Weekend, здесь организаторы заручились поддержкой Яндекс Плюса. Участниками музыкальной программы стали те исполнители, чей саунд подчеркнул и украсил мистическую атмосферу горных локаций. А каждое выступление стало особым перфомансом, в организации которого помогли ведущие студии дизайна Sila Sveta, СЕТАП и Dreamlaser. Именно они превратили сцены фестиваля в неповторимые произведения мультимедийного искусства.

На New Star Weekend 2023 выступили хедлайнер BIICLA, WOZHD, BLIZKEY, Меджикул, fck stereotypes и лайв-бэнд Symbol, Станция метро Горьковская, ESSAII, Kedr Livanskiy, Flaty, Mashkov, Errortica, Reptiloid, резиденты Mutabor, Arma17 и многие другие друзья и резиденты фестиваля. Диджей Izhevski сыграл сет на фоне водопадов для подписчиков Яндекс Плюса. А прочувствовать релакс можно было в чилаут-зоне S7 Airlines, где все дни фестиваля проходили вечеринки S7 Airlines х Surf Coffee Propaganda Machine.

Удивил ивент не только размахом музыкальной и спортивной программы, но и инфраструктурой. За открытие новых локаций отвечал ставший левел-аппером мероприятия билайн, который представил сразу несколько активностей: «Пчиллаут» с мерчом, музыкальные мастер-классы в бамбуковой роще, баскет-зарядку, родельбан и сапбординг на озере. При поддержке билайн также прошла ночная программа на сцене Escape и состоялись выступления локальных диджеев и представителей южной сцены на Local Stage.

Запоминающиеся Meet & Greet с BLIZKEY, Izhevski, BIICLA и солистом Меджикул прошли в мерчшопе, открытом в партнёрстве с  Мегамаркет. Помимо общения с любимыми исполнителями, здесь можно было приобрести официальный мерч и кастомные сувениры.

Также на фестивале прошли традиционные показы кино при поддержке Яндекс Плюса, Beat Film Festival и Кинопоиска. А интернет-энциклопедия РУВИКИ совместно с командой «Импресарио» провели для гостей танцевальный квиз-аудиотур «Пой, танцуй». Объединил New Star Weekend и творческих энтузиастов, которые на территории «Роза Хутор» воздвигли концептуальные арт-объекты: зеркальную инсталляцию «Самородок» о конфликте между “внутренним” и “внешним” в человеке от магазина ювелирных украшений и часов AllTime; индустриальный водопад от новой интернет-энциклопедии РУВИКИ и другие локации.

Вкуса фестивалю добавила Яндекс Еда, впервые построив фудкорт во дворе ресторана «Груша». В пяти фудтраках можно было попробовать блюда тибетской, ближневосточной кухонь и местные специалитеты.

Визуальное наслаждение, путешествие из города в горы, атмосфера праздника и единения — это и многое другое на New Star Weekend 2023 стало источником незабываемых моментов, которые точно захочется повторить. Скрасить ожидание следующего сезона и в очередной раз поймать волну позитивных эмоций фанатам аутдора, музыки и спорта поможет New Star Camp. Организаторы уже начали подготовку к фестивалю и готовят множество сюрпризов.