27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72

День туризма отметят на «Роза Хутор»

НИА-Ростов

4U8A1677В честь праздника, 27 сентября, гостей курорта ждут творческие мастер-классы, бесплатные экскурсии, лекции от экспертов отрасли, конкурсы, призы и подарки.

Международный праздник День туризма появился более 40 лет назад по инициативе Всемирной туристской организации. Каждый год его отмечают сотни тысяч путешественников и профессионалов туристской индустрии.

- Являясь флагманом горного туризма страны «Роза Хутор» не может оставить этот день без внимания. Курорт по праву считается лучшим в России, каждый год его посещают около двух миллионов гостей из разных уголков страны и мира. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы общей протяженностью 105 километров, 32 подъемника, летом – 110 километров пеших маршрутов, - рассказали на курорте «Роза Хутор».

Праздничные мероприятия, посвященные Дню туризма, стартуют на главной площади курорта в 11:00. Гостей ждут творческие мастер-классы от Детского клуба RIDERS по росписи деревянных значков, экскурсия в музей Археологии, спортивно-туристическая полоса препятствий с розыгрышем сувениров, мастер-класс «Использование телефона в навигационно-познавательных целях». Самые маленькие смогут освоить навыки поведения в горах на увлекательных занятиях «Горная бродилка» и «Школа выживания» от Детской Горной академии.

- Праздничная программа, посвященная Дню туризма на «Роза Хутор», продолжится в лектории Горного клуба «Спорт-Марафон». Здесь пройдет встреча с выдающимся путешественником Константином Мержоевым. На его счету более десятка длительных экспедиций, включая уникальную по огненному поясу Земли. Он расскажет о своем туристическом опыте, о самых неизведанных уголках России, о том, какие впечатления дарят путешествия и как меняют человека, - отметили на курорте «Роза Хутор».

Гости лектория также смогут посмотреть на горный туризм глазами спасателя, узнать об оказании первой помощи в горах, понять как правильно собраться в поход и где гулять на «Роза Хутор». Подробное расписание событий, посвященных празднованию Дня туризма, опубликовано в Телеграм-канале Роза Хутор Live.