28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

На Дону пройдет съезд организаторов добровольческой деятельности

НИА-Ростов

volontyeryС 6 по 7 августа в донской столице состоится первый съезд для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных объединений и бизнес-структур, реализующих социальные проекты с привлечением добровольческого ресурса на территории Ростовской области.

Участниками станут 50 лидеров социальных изменений.

- Цель съезда – объединение организаторов добровольческой деятельности на территории Ростовской области в сильную команду регионального клуба #МыВместе, а также повышение уровня реализуемых проектов социальной направленности, - прокомментировал Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

В рамках съезда будет организована интерактивная площадка, образовательная программа с участием федеральных спикеров в сфере социально ориентированных НКО, корпоративного добровольчества, фандрайзинга, социальных медиа, взаимодействия СО НКО и бизнес-структур, а также бизнес-завтрак с представителями донской власти и ассоциации волонтерских центров.

Образовательная программа предполагает ряд тематических блоков, в числе которых социальное проектирование, добровольчество, социальные медиа, анализ кейсов.

Для участия необходимо написать мотивационное письмо и подать заявку на официальном портале создавайдобро.рф. Там же можно ознакомиться с программой съезда.