28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Продолжается регистрация на популярный молодежный форум ЮФО «Ростов»

НИА-Ростов

forumПродолжается регистрация на главный молодёжный форум ЮФО «Ростов» с федеральной площадкой «Ростов аграрный», а также грантовый конкурс Росмолодежи.

Проведение форума тесно связано с реализацией нацпроекта «Образование», а именно – региональным проектом «Молодежная политика и социальная активность».

Форум «Ростов» – образовательная площадка интенсивного обучения, в работе которой примут участие 500 талантливых молодых людей со всей Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. В 2021 году форум пройдет уже в двенадцатый раз, восьмой раз в статусе окружного форума и шестой раз примет федеральную площадку «Ростов аграрный».

В этом году форум пройдёт в два этапа: онлайн-этап – с 21 по 22 августа и офлайн-этап – с 6 по 10 сентября. Кроме того, в офлайн-форуме будет предусмотрена трансляция лекций в онлайн-пространство (Zoom, Instagram).

Онлайн-этап ждет всех участников, подавших заявку, с целью вовлечения большего числа молодежи в форумную кампанию. Запланированы ознакомительные лекции по трекам, мастер-классы и другое.

В офлайн-этап будут отобраны участники онлайн-формата, которые прошли образовательную программу и выполнили тематическое задание по направлению трека.

- В этом году расширены границы проведения форума: участники посетят интересные интерактивные площадки за пределами территории форума для знакомства с культурными ценностями и традициями Ростовской области, - отметил Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Обращаем внимание, что для участия в форуме необходимо до 16 августа подать заявку через АИС «Молодежь России», заполнить анкету, принять участие в онлайн-этапе и пройти конкурсный отбор: https://grants.myrosmol.ru/events/0f781391-4ae2-47f5-85aa-bb1de8473780.

Участники могут выбрать одно из четырех направлений работы: федеральная площадка «Ростов аграрный», треки «Ростов медийный», «Ростов профессиональный» и «Ростов общественный».

На форуме будут доступны тематические площадки по направлениям: «Победа», «Финансовая и юридическая грамотность», «Контент-мейкинг», «RussiaТревел», «Проектные практики», «Добровольчество», «ЗОЖ», «АРТ», «Гейминг». В рамках программы форума пройдут встречи с потенциальными работодателями, инвесторами и другими заинтересованными лицами.

Также на форуме «Ростов» состоится грантовый конкурс Росмолодежи, Всероссийский конкурс молодежных проектов. Максимальный размер гранта составит 1 млн рублей. Участник вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из девяти номинаций.

По итогам форума будут выявлены, отобраны и поддержаны инициативы талантливых участников, сформирован молодежный актив для реализации задач государственной молодежной политики в РФ. Посредством образовательных треков участники смогут развить свои компетенции и вовлечься в работу молодежных общественных объединений и движений.

Помимо участия, можно стать одним из организаторов форума. Открыты вакансии на куратора, в службу протокола и техническую службу, а также в группу контроля. Регистрации по ссылке https://myrosmol.ru/events.

Справочно. Организаторами форума являются правительство Ростовской области под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организационную подготовку осуществляет государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив».